на главную SFP-Engineering
SECURITY &
FIRE PROTECTION ENGINEERING
rus eng (495) 543-86-10
написать письмо версия для печати карта сайта
Новости

©2006-24 «SFP Engineering»

21.11.2022

Согласно Положению о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, изменения в которое были внесены Постановлением Правительства РФ от 28.07.2020 №1128 (пункты 51.1 - 51.3) с 01.03.2022 все лицензиаты МЧС обязаны уведомлять ведомство о начале и окончании работ по лицензированным видам деятельности. Процесс подачи уведомлений организован ведомством посредством портала Госуслуг. В целом процедура не сложная, однако, в случае, если лицензиат заключает несколько договоров (начинает несколько работ без заключения договора), завершает несколько работ, то эта процедура может занять сотрудника, ответственного за передачу уведомлений на целый день, а при определенном объеме ему понадобится еще и помощник. В среднем при работе с подготовленными данными только на заполнение форм на портале Госуслуг у человека уходит около 8 минут по одному виду деятельности. Обратим внимание на то, что при заключении договора на несколько лицензированных видов деятельности, заполнить вес формы на портале Госуслуг придется столько раз, сколько видов у вас в договоре, а значит заполнение форм по договору может занять до 30-40 минут.

Учитывая то, что у большого числа компаний-лицензиатов МЧС есть много мелких объектов, некоторые лицензиаты просто заключают большое количество договоров, выполняют работы без заключения договора, мы решили облегчить труд ответственных сотрудников и разработали утилиту digital.sfpe, которая сокращает время заполнения форм в ~7 раз до 1,5 минут. Это позволит ответственному подать в несколько раз больше уведомлений в единицу времени или освободить время для других полезных трудовых функций в компании.

В настоящее время утилита проходит бета-тестирование, ей уже пользуется несколько компаний-лицензиатов МЧС. После завершения тестирования будет выпущен релиз и предложен всем желающим для использования в работе по подписке. Стоимость планируется установить в 300 рублей в месяц за одно рабочее место (лицензию), это на уровне стоимости одного бизнес-ланча, а при оплате за 12 месяцев, ежемесячная стоимость составит 210 рублей.

Если вы хотите поучаствовать в бета-тестировании, еще есть такая возможность. Бета-тестерам мы предоставляем утилиту на 30 дней бесплатно, а в случае, если вы по результату дадите полноценную обратную связь с вашими замечаниями и предложениями по работе утилиты, вам будет предоставлен целый год бесплатного использования утилиты digital.sfpe. Присоединяйтесь к нам в Телеграм или пишите на support@digital.sfpe.ru, если хотите участвовать.

Утилита digital.sfpe для автоматизации заполнения форм на портале Госуслуг для уведомления МЧС о начале и окончании работ лицензиатами